Prochains évènements

AOûT 2017
 + DU 21.08.2017 AU 25.08.2017
STAGE DE FORGE ET ARTS PLASTIQUES 
 + DU 21.08.2017 AU 25.08.2017
STAGE DE LUTHERIE SAUVAGE 
 + JEUDI 24.08.2017
LES APéROS INDUSTRIELS 
DJ: Chris Hingher + Kevin Cowens + Bardy + Mighty Dan vs Evil Dick CONCERT: Piratø Ketchup
 + JEUDI 31.08.2017
APéROS INDUS : COURT CIRCUIT & CLAIR DE LUNE  
CONCERT: Boda Boda + Monolithe Noir DJ: Lumoon & Rob!n + Gewelt + Freiboitar (DE)
SEPTEMBRE 2017
 + VENDREDI 01.09.2017
FROM DISCO 2 DISCO: CERRONE (DJ SET) & MORE  
DJ: Cerrone (FR) + Joss Mendosah + The Babel Disco Set + Globul PERFOS MUSIC: Disco Dewane + Barako Bahamas (VAT)
 + JEUDI 07.09.2017
LES APéROS INDUSTRIELS 
CONCERT: Casse-Gueule (FR) + Plax (US) + Meta Meat (FR) DJ: Mighty Dan vs Evil Dick
 + SAMEDI 09.09.2017
UZINE FESTIVAL 2017 
DJ: TODIEFOR + The Prototypes (UK) + Popof (FR) + Comah (FR) + Guts (dj set) (FR) + Vandal (UK) + Apashe (CA) + Reggaebus Soundsystem + Imadeus + Vladimir Platine + Paula Temple (IT) + Gridlok (NL) + Dj Guv (UK) + MANUDIGITAL (FR) CONCERT: Mani Deïz (FR) + Davodka (FR) + Lorenzo (FR) + Caballero & JeanJass + Chilla (FR) + Fuku + Swift Guad (FR) + R.O. + Al'tarba (FR) + Dope D.O.D (NL) + Josman
 + JEUDI 14.09.2017
LES APéROS INDUSTRIELS 
CONCERT: The Zombie Crows + Dirty Fences (US) + Magnetix (FR) + Black belts DJ: Terrence Parker & Merachka (US) + Ralph Storm vs Frsh Warrior + El Niño EXPO: Christine Rose Divito
 + JEUDI 21.09.2017
LES APéROS INDUSTRIELS 
CONCERT: Die Wilde Jagd (DE) + Attic Ted DJ: Society of Silence (FR) + Pierre + Amber (NL)
 + DU 23.09.2017 AU 24.09.2017
FESTIVALEKE 
 + JEUDI 28.09.2017
APéROS INDUSTRIELS : CLAP DERNIèRE SéANCE ! 
CONCERT: Autopsie d'une Ombre (FR) + Guantanamo Baywatch (US) + Guili Guili Goulag DJ: Surfing Leons + Terry Francis (UK) + Logeno EXPO: Christine Rose Divito
OCTOBRE 2017
 + JEUDI 05.10.2017
APéROCK ! C'EST PARTI! 
CONCERT: Slift (FR) + Spanked (FR) + Mandales
 + JEUDI 12.10.2017
APéROCK ! CLAP DEUXIèME ! 
CONCERT: The Pinheads (AU) + Sects Tape
 + JEUDI 19.10.2017
APéROCK ! 
CONCERT: Kaouenn (IT) + Pneumatic Head Compressor + Missiles of October
 + JEUDI 26.10.2017
APéROCK! 
CONCERT: Le Mal des Ardents (FR) + Nail Art (FR) + La Coupure (FR) + Ottone Pesante (IT) + Catalogue (FR)
 + SAMEDI 28.10.2017
FESTIVAL DES CULTURES NUMéRIQUES 
CONCERT: Giorgia Angiuli (Live) (IT) + Molecule (Live) (FR) DJ: Fabrice Lig vs Globul
NOVEMBRE 2017
 + JEUDI 02.11.2017
RELEASE PARTY MISS TETANOS!  
CONCERT: Miss Tetanos (BE) + Roxanne Trüde (FR) + Rvette Enervée (FR) DJ: Curver & Wood Boy PERFOS MUSIC: Silver Machine
 + JEUDI 09.11.2017
APéROCK: DARIO MARS & THE GUILLOTINES + POMPON & EVIL DICK 
CONCERT: Dario Mars and The Guillotines + Jelly & Ice Cream DJ: Pompom vs Evil Dick
 + JEUDI 16.11.2017
APéROCK: DAS BOAT 
CONCERT: Das Boat
 + JEUDI 23.11.2017
APéROCK: RINCE DOIGT + MONOSIREN 
CONCERT: Rince Doigt + Monosiren + Ginger Bamboo + Hugo Freegow
 + JEUDI 30.11.2017
APéROCK 
CONCERT: Lee Van Cleef (IT)
AVRIL 2018
 + SAMEDI 14.04.2018
ROCKERILL FESTIVAL V : FROM PUNK GARAGE TO TECHNO ACID ! 

Rejoignez-nous !

NEWSLETTER

Courriel
Nom
Prénom

logo-rockerill.jpg


Rockerill Production asbl
Rue de la Providence 136
6030 Marchienne
TVA : 0888.095.475
Compte Bancaire :
Dexia 778-5968416-61
 
Mika HELL
Programmation Rock - Relations Publiques
+32 (0)475 98 57 05
mika.hell@rockerill.com
 
Benito
Visites
+32 (0)470 52 11 98
benitoartoy@rockerill.com
 
Jean-Christophe GOBBE
Programmation Electronique
+32 (0)485 94 10 50
globul@rockerill.com
 
Anne LOU
Animation Enfants
styldesign@yahoo.fr
 
Thierry CAMU
Location & Logistique
+32 (0)475 75 16 04
thierry.camu@rockerill.com